Subasta 842T, Lote # 66
Mesa gueridón. Principios del siglo XX. Estilo Art Nouveau. Elaborada en madera tallada y enchapada. A 2 niveles. Con cubiertas rectangulares y soportes curvos y estriados. Decorada con mariposas y marquetería floral. Firmada Gallé. Presenta detalles de conservación, marcas y desgaste. Dimensiones: 74 x 63 x 40 cm. Estimado $20,000-30,000